网友 | *** | 浏览量 | 11174 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城市区往返芜宣机场公共交通出行问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导,您好! 7月23日,芜宣机场举行新航线发布会,即将于7月底新开重庆、成都、西安、昆明、长春5条航线,加上现有北京、广州、佛山航线,芜宣机场航线将达8条,为宣城市民航空出行提供了更多、更便利的选择。然而宣城市区到芜宣机场尚未开通机场巴士和公交班线等公共交通,出行十分不便。从今年4月份市交通运输部门反馈的关于宣城市区往返芜宣机场公共交通问题答复中获悉,“市交通运输部门正在协调相关企业、部门,积极争取补贴政策,适时开通宣城至芜宣机场的巴士或公交线路”,目前时间已过去3月,补贴政策是否已经出台,协调是否已有成效? 当前,南京禄口机场因疫情影响,大部分航班已经停运,宣城市民航空出行更加依赖芜宣机场,因此,宣城市区往返芜宣机场公共交通出行需求极为迫切,希望市领导和市有关部门尽快协调开通宣城市区至芜宣机场大巴,方便市民从芜宣机场乘飞机出行。 | ||||||
来信时间 | 2021-07-26 13:02:48 |
回复时间 | 2021-07-26 15:08:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-07-26 15:08:58 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-08-02 09:59:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友,您好:
您咨询的关于宣城市区往返芜宣机场公共交通出行问题,现答复如下:
我局已开展前期调研,并于市交投汽运公司进行了对接,拟定了工作方案,将于近期召集相关部分召开专题会议进行研究。 感谢您对我市交通运输事业的关心和支持! 宣城市交通运输局
2021年8月2日 |