网友 | *** | 浏览量 | 4446 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 晕,看到这样的回复 | ||||||
信件内容 | 咨询:网上反映郎溪京东健康大药房营业面积不足开药店问题,没有文字回复,仅一张图,而且我问的是营业面积问题,给的图是净面积图(还不知道是不是审批机构让第三方测量的还是业主找第三方量的),让别人猜能不能审批? | ||||||
来信时间 | 2021-07-27 00:42:15 |
回复时间 | 2021-07-27 08:04:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-07-27 08:04:57 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-07-27 22:38:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好: 收到你的留言后,我局立即开展了调查,现将调查情况回复如下: 一、依据《安徽省药品零售企业验收实施标准》及(皖食药监药化流〔2015〕38号)第七条、新开办药品零售(含连锁门店)企业必须符合《药品经营质量管理规范(2012年修订)》要求,其经营场所面积,按照商务部《药品零售分级标准》规定的AA级标准,县城区(含)以上经营场所面积不小于80平方米(指同一平面,不含建筑面积,下同),在乡、镇新开办零售药店经营场所面积,原则上不小于40平方米,有利于企业规范经营,保证药品质量安全。 二、郎溪京东健康大药房(实际注册企业名称为:宣城养天和润霖大药房连锁有限公司国购店),地址为郎溪县建平镇宁芜路国购广场C幢114号。申报资料符合法定程序规定。房屋证明有房产证、租赁合同、测绘公司证明。我局经过咨询相关业内人士,净使用建筑面积就是室内面积(符合同一平面,不含建筑面积的要求)。(房产证、租赁合同、测绘证明见附件) 郎溪县市场监管局 2021年7月27日
|