网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 *** 浏览量 729 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 法制路房改小区,老百姓啥时候可以用上燃气
信件内容 建议:您好,宣城市法制路房改小区,燃气工程已经改造两年,燃气管道已安置,外墙已经布了燃气管线,为何现在开通不了,为何迟迟不能使用燃气。附近小区锦城花园同时改造的,很早前就可使用了。上半年我跑去燃气公司咨询,说下半年应该就可以了。现在都年底了,还开通不了。请问什么时候可以开通让老百姓用上燃气
来信时间 2021-10-15 21:18:35
回复时间 2021-10-18 08:23:14
回复部门 市城管执法局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-10-18 08:23:14 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-19 16:30:46
回复部门 市城管执法局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:  

经查,法制路房改小区内部天然气管道已于2020年年末安装到位。因房改小区没有气源点,需从附近中压管道引进气源。根据物探资料显示,法制路东侧人行道及豆腐巷地下环境复杂,我局已督促新奥燃气公司制定了气源引入方案,待相关部门审批后将组织中压管道施工,争取尽早对该小区进行通气。

       感谢您对城市管理工作的关注和监督!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天8小时23分
  • 累计办理时间
  • 1天8小时19分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-15 21:18:35
信件审核
  • 审核单位:市城管执法局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-18 08:23:14
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-19 16:42:36
  • 办理用时:1天8小时19分

监督一点通