网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1968 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 2022年秋季宣城六中新港校区会招生吗?这个学校和宣城六中是什么关系?
信件内容 咨询:2022年秋季宣城六中新港校区会招生吗?这个学校和宣城六中是什么关系?希望阅读提问的领导能详细回答,不要仅仅写关注教育局网站或者文件之类的。
来信时间 2021-10-18 15:54:52
回复时间 2021-10-18 16:13:03
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-10-18 16:13:03 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-19 15:32:49
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您咨询的问题立即安排教体局答复如下:

        您好!现就您咨询事项答复如下:

        新港九年一贯制学校属市经济技术开发区,由开发企业代建。据了解,该校舍主体已经封顶,正在进行装饰、安装工程;运动场、广场、道路、管网、绿化等室外工程已开工建设。目前,该校舍尚未移交宣州区,待学校建成、移交区教育主管部门后再研究确定办学事宜。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天23小时37分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时34分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-18 15:54:52
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-18 16:16:03
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-19 15:50:31
  • 办理用时:0天23小时34分

监督一点通