网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1368 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 宣城市火车站安检人员上班睡觉
信件内容 投诉:尊敬的市长: 您好! 本人于2021年10月18日10时左右,在宣城市火车进站安检过程中发现,安检机监视人员工作时间睡觉。且附近工作人员未进行提醒或纠正。我大约观察10余分钟任然没有人员纠正。这一行为严重威胁到跌路安全。性质恶劣。安全问题无小事且在这么重要的岗位上。恳求市长严查。
来信时间 2021-10-18 20:43:35
回复时间 2021-10-19 10:15:28
回复部门 市机关事务管理局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-10-19 10:15:28 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-25 15:52:37
回复部门 市铁路(机场)建管中心
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

尊敬的网友:
    您好!您所反映的问题已收悉,我中心高度重视,收到问题后立即与宣城火车站进行了沟通核实,宣城火车站方面表示将对当事人进行批评教育并考核处理,也将进一步加强对工作人员的宣传教育,提高工作人员素质和服务质量,树立良好窗口形象。

信件回复满意度评价:

60分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天8小时8分
  • 累计办理时间
  • 6天5小时52分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-18 20:43:35
信件审核
  • 审核单位:市铁路(机场)建管中心
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-19 10:15:28
  • 审核用时:0天2小时15分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-25 16:08:16
  • 办理用时:6天5小时52分

监督一点通