网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1173 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 关于爱家华城承诺业主退钱不兑现问题
信件内容 投诉:我在2021年年初在爱家华城购买房子,当时置业顾问承诺买房成功以后,会返现3000元,后来又说因为爱家华城上级部门审查,说爱家华城门口摄像头拍到我之前去过爱家华城的售楼部,当时我记得宣城是说了明令禁止使用人脸识别系统的,说3000元返不了了,后来承诺我返物业费两年,我也同意了,后来置业顾问辞职了,没和我说这件事,说他那边辞职了这件事情交给他的同事去办,我去找他们案场负责的其他同事,却说他们现在没有这个政策了,而且他们领导说这个事情,谁承诺你的你找谁。员工难道不是代表的是公司的形象吗,当时是爱家华城的销售顾问,当时的承诺在业主个人看来肯定是爱家华城公司做出了的承诺,肯定不是说,员工辞职了就去找员工的,在这个我投诉爱家华城使用人脸识别系统,侵犯顾客的隐私,对于之前的承诺,不断扯皮。
来信时间 2021-10-19 09:26:24
回复时间 2021-10-19 11:18:42
回复部门 市现代服务产业园管委会
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-10-19 11:18:42 已受理,正在处理中!
相关附件:
回复时间 2021-10-26 09:00:50
回复部门 市现代服务产业园管委会
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

政府服务热线办公室:

你办批转的群众诉求件(单号:2021100224)悉。我单位领导高度重视,并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:

20211020日,园区会同市场监督管理局执法人员前往爱家华城售楼部调查了解基本情况;同日,电话联系了反映人王树南,并向王树南具体了解了其反映的基本内容和要求及相关信息。园区将根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》相关规定,组织争议双方开展调解工作。

     联系人:褚昌政   电话:2627393

                            

                                                                                                                     宣城现代服务业产业园区管委会

                                                                                                                               20211021   

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 7天0小时4分
  • 累计办理时间
  • 7天0小时1分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-19 09:26:24
信件审核
  • 审核单位:市现代服务产业园管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-19 11:18:42
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-26 11:19:55
  • 办理用时:7天0小时1分

监督一点通