网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 2042 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 公然泄漏居民个人信息
信件内容 举报:棠悦湾小区物业,公然泄漏小区内居民用户个人信息,居民购买楼栋,户型,个人手机号均被物业告知他人,近几日本人接到电话均为装修电话,且其中一电话告知我是去物业索要的信息来源,物业将业主信息泄露给他,我不知道是否存在倒卖这一行为,但是棠悦湾的贝林物业出售业主信息已经对我本人生活造成一定的影响,每天都会有装修公司打电话,本人通过任何方式给此类装修公司留下联系方式,贝林物业此类行为已经触及本人底线,我相信其他业主的生活也造成了影响,请相关领导对此类行为核查
来信时间 2021-10-19 14:29:55
回复时间 2021-10-19 17:11:13
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2021-10-19 17:11:13 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-25 16:30:13
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 举报的问题,回复如下:
             尊敬的网友,您好!经我单位社发局调查了解,贝林棠越湾物业公司未有存在泄露、出售业主信息的行为。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天0小时17分
  • 累计办理时间
  • 5天23小时54分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-19 14:29:55
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-19 17:11:13
  • 审核用时:0天0小时22分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-25 17:05:39
  • 办理用时:5天23小时54分

监督一点通