网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1765 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 银桥湾幼儿园占用上课时间组织幼儿参与收费项目体能训练
信件内容 投诉:银桥湾幼儿园占用上课时间,组织幼儿体能训练,该训练课为收费项目,没交钱的小朋友只能由老师带着到户外玩耍,也就说同班的学生会被分成两批参加不同的游戏活动。首先,学费已经交齐,为什么体能训练还要另外收费;其次,就算体能训练课是额外课程,为什么要占用上课时间。本着家长自愿原则,收费项目理应在上课时间之外组织,学生上课时间理应一视同仁。望领导彻查。
来信时间 2021-10-19 16:40:42
回复时间 2021-10-19 16:47:01
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-10-19 16:47:01 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-25 11:20:26
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题立即安排教体局答复如下:

        您好!接到关于对银桥湾幼儿园的投诉后,区教体局职成科即与该园负责人联系,进行调查了解。现将处理情况回复如下:
        针对该幼儿园存在的正常保教时间内,另收费开展体能训练课程等问题,区教体局责令其立即予以纠正。要求幼儿园进一步与家长做好沟通,采纳家长好的意见和建议,进一步规范办学行为,不断加强和完善日常管理工作,持续改善家园沟通,提升社会满意度,努力办家长满意的幼儿园。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 5天18小时50分
  • 累计办理时间
  • 5天18小时47分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-19 16:40:42
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-19 16:50:01
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-25 11:38:00
  • 办理用时:5天18小时47分

监督一点通