网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1835 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 物业违规出售个人信息
信件内容 投诉:贝林棠樾湾物业违规出售个人信息给装修公司,并且违规收取装修管理费,装修过程中强行断电,致使施工中断
来信时间 2021-10-20 10:16:10
回复时间 2021-10-20 11:21:41
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-10-20 11:21:41 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-25 16:48:25
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 投诉的问题,回复如下:
               尊敬的网友,您好!收到您反馈的情况,我单位高度重视,立刻展开调查,经我单位社发局调查了解,贝林棠越湾物业公司未有存在泄露、出售业主信息的行为。物业公司在临近交房他们才拿到业主信息,但之前就有人反映业主信息已经泄露,物业公司认为售楼中心可能存在泄露、出售业主信息的行为。物业公司只收取了装修垃圾清运费,没有违规收取装修管理费。断电是因为业主装修时负载过大引起的跳闸现象,物业公司没有装修过程中强行断电的行为。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 5天5小时45分
  • 累计办理时间
  • 5天5小时43分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-20 10:16:10
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-20 11:21:41
  • 审核用时:0天0小时1分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-25 17:05:11
  • 办理用时:5天5小时43分

监督一点通