网友 | *** | 浏览量 | 2834 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 沁园小区多处雨水管直排地面 | ||||||
信件内容 | 建议:沁园小区有多处雨水管直排地面,冬季即将来临,直排地面的水易结冰,会对周边的行人及车辆造成不安全因素。建议将直排地面的雨水管直连下水道或偏移至离下水道较近位置方便排水,使其不在地面形成积水。 | ||||||
来信时间 | 2021-10-20 12:13:15 |
回复时间 | 2021-10-20 17:26:15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2021-10-20 17:26:15 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-10-27 17:34:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
您好!您于2021年10月20日反映的问题收悉,现答复如下:
沁园小区为非等级物管小区,由所在社区管理,来电人可向所在社区咨询解决办法。
2021年10月27日 |