网友 | *** | 浏览量 | 2446 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 创业 | ||||||
信件内容 | 咨询:办理就业创业证如果没有毕业证书能办吗?希望直接在线上回复,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2021-10-20 12:19:18 |
回复时间 | 2021-10-20 14:32:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-10-20 14:32:04 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-10-21 16:03:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排人社局答复如下: 您好!《就业创业证》又称《就业失业登记证》,根据《安徽省<就业失业登记证>管理实施细则(暂行)》,《就业失业登记证》的发放对象为在法定劳动年龄内、有劳动能力和就业愿望的劳动者。您可通过“安徽省阳光就业网上服务大厅”,在线申请办理。(咨询电话0563-3019296) 感谢您对宣州区的关心和支持! |