网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 2308 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 买房公积金异地使用
信件内容 咨询:在宣城市交的公积金,能否在买合肥市的房子时使用?
来信时间 2021-12-11 23:34:23
回复时间 2021-12-13 09:53:13
回复部门 市公积金管理中心
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-12-13 09:53:13 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-12-13 10:29:37
回复部门 市公积金管理中心
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     您好,异地公积金贷款需咨询所购房当地的公积金管理中心。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天2小时37分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时50分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-12-11 23:34:23
信件审核
  • 审核单位:市公积金管理中心
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-12-13 09:53:13
  • 审核用时:0天1小时46分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-12-13 10:43:46
  • 办理用时:0天0小时50分

监督一点通