网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 3081 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 亲心谷集中隔离伙食问题
信件内容 投诉:先前发过希望地方政府精准防疫的建议,未等回复就被拉来隔离了。作为社会主义守法好公民,我们坚决支持政府的防疫政策。隔离点硬件设施还行,就是伙食太差了,尤其是回民的伙食,午餐两个咸菜搞定一切(见附图),简直不拿隔离的人当人看!!!很难想象在我党宣告全面脱贫迈向第二个百年目标的历史节点时还有如此清贫的伙食标准!!!还请领导们从速反应,体现好客宣城,别让我们在隔离点忆苦思甜了!!!
来信时间 2022-01-13 08:02:48
回复时间 2022-01-13 11:49:38
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-01-13 11:49:38 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-14 17:45:50
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好

经了解,您提供的餐食图片为回族同胞当天入住亲心谷隔离点第一餐时所配送,因首例、首餐,酒店针对回族同胞食材和炊具准备不足,导致其配餐过于简单,在此向您表示歉意。今后我们将结合回族同胞饮食习惯,合理安排餐饮食谱,全力做好隔离人员饮食保障。

感谢您对宣州区防疫工作的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天21小时20分
  • 累计办理时间
  • 3天21小时17分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-13 08:02:48
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-13 11:52:38
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-17 09:10:09
  • 办理用时:3天21小时17分

监督一点通