网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 2268 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 网上填报申请授予法律职业资格相关信息
信件内容 咨询:宣城市司法局领导: 你好。 请问下,我目前已通过法律职业资格考试,但是在毕业专业上毕业证书上注明“市场营销”,学位证书上注明“管理学”学士。在填报法律职业资格考试信心时,专业栏我目前填报“管理学”,请问有无不妥?(市场营销专业是管理学的二级专业。) 烦请解答。感谢之至。
来信时间 2022-01-13 22:01:11
回复时间 2022-01-18 09:40:11
回复部门 市司法局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友:您好!感谢您对市司法局工作的支持和关注!您所咨询问题现回复如下:

填报申请信息专业时,请按照毕业证书上的专业类别填写即可,具体请咨询市司法局律师工作科0563-3023962。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天7小时59分
  • 累计办理时间
  • 0天7小时30分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-13 22:01:11
信件审核
  • 审核单位:市司法局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-18 09:40:11
  • 审核用时:4天0小时29分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-18 17:10:39
  • 办理用时:0天7小时30分

监督一点通