网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 2639 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 我市什么时候建设属于自己的大学
信件内容 建议:宣城是安徽唯一没有地方性大学的城市,所以我们的生源一直在向外流入。宣城市近些年来的发展明显落后于其它城市,我们需要人才,但是我们没有办法留住人才,宣城需要一所属于自己的大学,来培养能够为宣城的发展提供需要的人才。
来信时间 2022-01-14 10:08:04
回复时间 2022-01-14 14:24:38
回复部门 市教体局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2022-01-14 14:24:38 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-19 10:48:57
回复部门 市教体局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友您好!

        市委、市政府一直以来高度重视人才引进和高校创建工作。

        为深入实施人才强市战略,引导更多优秀人才到我市就业创业,推动重点产业高质量发展,结合我市实际,制定、实施了关于进一步加快人才集聚推动重点产业高质量发展的政策措施。

        2010年,我市与合肥工业大学在省委、省政府的关心和教育部的指导下,成功创建了合肥工业大学宣城校区,填补了我市没有本科高校的空白。我市积极与省内外多所高校对接、洽谈合作和建设地方大学有关事宜的同时,一直支持宣城职业技术学院建设与发展。

       今后,我市仍将积极争取省内外高等教育资源与我市开展多种形式的合作、共建。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 5天2小时44分
  • 累计办理时间
  • 5天1小时1分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-14 10:08:04
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-14 14:24:38
  • 审核用时:0天1小时43分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-19 15:26:11
  • 办理用时:5天1小时1分

监督一点通