网友 | *** | 浏览量 | 3272 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 外地返乡政策细节咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问外地返乡行程码绿码但行程卡带*号是否能够返乡 | ||||||
来信时间 | 2022-01-17 11:46:07 |
回复时间 | 2022-01-17 17:23:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-01-17 17:23:02 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-01-18 09:24:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排新冠防指办答复如下:
行程码带星号表示用户在过去14天访问过的城市中目前存在中等或高风险区域,但这并不表示用户实际到访过这些中等和高风险区域。这些备注仅作为中高风险地区的提示标志,方便管理人员查验,与用户个人健康状况无关。 外地拟返乡人员行程码绿码但行程卡带星号的,请提前3天向到达地所在社区(村)报备,了解当前防控政策,再自行决定是否返宣。 感谢您对宣州区的关心和支持! |