网友 | *** | 浏览量 | 2237 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 东方燕园小区二期房屋渗水问题 | ||||||
信件内容 | 投诉:我是东方燕园二期16-1-1803房屋业主,2021年6月17日到宣城市民生物业有限公司东方燕园物业处反应我房屋渗水,物业处接待人员李建荣受理登记,随后两天有工作人员实地查看拍照取证。 时至今日房屋渗水一事未解决,期间多次催促宣城市民生物业有限公司东方燕园物业处物业经理(刘豆豆1*********1)未果,今日物业公司催促物业费,问及此事,物业公司叫我自己打电话给开发商和市长热线12345投诉,实属无奈借此平台反映此事,盼早日答复,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2022-01-17 16:08:14 |
回复时间 | 2022-01-17 17:29:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-01-17 17:29:22 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-01-20 15:09:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题立即安排济川办答复如下: 我单位领导高度重视,立即安排东桥社区调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查,该户前期反映东方燕园二期房屋时,还在保修期内,物业与开发商多次联系后,开发商同物业协商,与第三方维修公司已签定维修合同,第三方也维修了一部分,但因开发商一直不给维修方维修资金,导致停止维修,之后物业多次打电话至开发商后协商无果,现物业已将二期所有漏水房屋信息都上报至房管质监局。建议由市住建局督促。 感谢您对宣州区的关心和支持! |