网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 2920 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 小孩打预防针问题
信件内容 咨询:您好,我想反应一下问题。第一个,我我们属于济川社区,小孩打预防针的地方都换了好几个地方了,很不方便。,第二个问题是,有的时候打完第一针自费疫苗,然后去打第二针就没有了,这样会导致小孩在规定的时间打不上第二针。
来信时间 2022-01-19 15:35:45
回复时间 2022-01-19 15:50:19
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-01-19 15:50:19 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-20 15:04:14
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您咨询的问题立即安排济川办答复如下:

        我单位领导高度重视,立即安排我办工作人员及时调查处理,现将有关情况汇报如下:

        经调查,济川街道卫生服务中心因自身经营问题导致资金短缺、运行受限。1、场地变更:原金秋养老大楼不具备预防接种要求,经区卫健委审批同意后地址搬迁至国鑫小区东大门门面。2、二类疫苗不足:该中心因资金短缺,暂没有购入二类疫苗,所以暂无法提供二类疫苗接种服务。3、二类疫苗为收费疫苗,不受接种场地限制,各位已接种的居民可以去周边街道、乡镇接种二类疫苗。对您造成的不便,我们深感抱歉,济川街道将继续配合上级主管单位对济川街道社区卫生服务中心各项问题落实整改,争取其尽快正常运营。附:济川周边街道预防接种电话;鳌峰卫生服务中心电话:0563-3020280、澄江卫生服务中心:0563-2518737、西林卫生服务中心:0563-3019123。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天1小时34分
  • 累计办理时间
  • 1天1小时31分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-19 15:35:45
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-19 15:53:19
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-20 17:25:16
  • 办理用时:1天1小时31分

监督一点通