网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 3129 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 开放学校供民众锻炼
信件内容 建议:宣城市本身健身锻炼的场所较少,现在全市大部分学校在寒假期间都以防疫为由禁止公众进入锻炼打球等,防疫之初衷是好,但此等一刀切的做法实为不妥,希望学校能在有条件的情况下向群众敞开大门!
来信时间 2022-01-19 19:50:38
回复时间 2022-01-20 08:15:21
回复部门 区政府
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2022-01-20 08:15:21 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-20 11:25:07
回复部门 区政府
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的问题立即安排教体局答复如下:

        您好!您的关切已收悉,我们也很关心群众体质健康问题,希望提供更多的场所供市民锻炼。但根据省、市防指和校园常态化疫情防控要求,寒假期间校园要落实封闭管理,运动场地不对外开放。
        目前市区各小区周边也有大量适合群众健身的场所、设施,可以满足您的需求。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天7小时38分
  • 累计办理时间
  • 0天7小时35分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-19 19:50:38
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-20 08:18:21
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-20 15:54:18
  • 办理用时:0天7小时35分

监督一点通