网友 | *** | 浏览量 | 3292 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 老旧小区加装电梯如何申请 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问老旧小区加装电梯如何申请,我们旌德县城可以安装吗 | ||||||
来信时间 | 2022-01-20 11:18:01 |
回复时间 | 2022-01-20 11:18:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-01-20 11:18:26 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-01-21 11:18:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 目前我县还没有加装电梯的实施方案,业主若想加装电梯,可先向所在社区进行申请。在申请后,县住建局将组织设计人员现场查看是否符合加装条件,同时拟参照宣城市制定加装电梯方案并报县政府审核。 旌德县住建局 2022年1月21日 |