网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 3002 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于小孩打预防针问题
信件内容 咨询:领导您好,您的回复已经收到,您说的周边可以打自费疫苗,我打过电话的,他们都是解释说,优先保障本社区的,然后才能保障其他社区的,所以就导致小孩打针一直拖,最后就导致小孩过了打针的时间了。
来信时间 2022-01-20 19:44:24
回复时间 2022-01-21 09:13:34
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-01-21 09:13:34 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-24 19:07:14
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您咨询的问题立即安排卫健委答复如下:

        由于济川社区卫生服务中心的特殊原因,导致目前济川街道适龄儿童的自费疫苗保障出现的问题,此问题正在积极的解决中,针对您小孩疫苗接种出现的这种情况,可致电相关业务科室协调解决(疾控中心免疫规划科,电话:2713012),由此给您生活带来的不便,敬请谅解!

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天23小时39分
  • 累计办理时间
  • 3天23小时36分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-20 19:44:24
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-21 09:16:34
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-25 08:53:29
  • 办理用时:3天23小时36分

监督一点通