网友 | *** | 浏览量 | 4274 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请广德领导为19年三支支教补交9月和10月社保 | ||||||
信件内容 | 咨询:领导您好,我是19年招募的三支支教人员,9月进入广德某乡村学校支教,广德教体局给我们那批的支教漏交了9月和10月的社保,导致工龄少了两个月,请求相关部门领导帮我们补交,谢谢。 | ||||||
来信时间 | 2022-01-21 10:48:35 |
回复时间 | 2022-01-21 14:23:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 广德市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-01-21 14:23:33 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-01-24 16:10:06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 广德市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好!经了解,我局已安排工作人员启动补缴社保工作,相关手续正在办理中。 广德市教体局 2022年1月24日 |