网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 *** 浏览量 1827 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 (未得解决,第三次投诉)茂盛锦苑农民的菜全都被无声无息挖掉,菜和肥料损失谁来赔???
信件内容 投诉:对于茂盛锦农民种的油菜和那么多蔬菜,被无声无息的挖掉,宣城开发区管委会回复的农民们表示不满: (一、在整治期间,城管分局工作人员协同街道社区工作人员,帮助种菜百姓将可食用的菜采摘后放至在一旁。) 对于这一点,描述的完全不符合现场操作,现场没有任何一个工作人员帮助农民摘菜,还旁边看着农民从挖土机口边抢点稍完好的菜,挖土机人还说你们的菜贵还是请我们挖土机的钱贵,旁边的年迈的老爷爷来不及去弄菜,气的在一边直咳,有的人眼睁睁的看的那么多菜弄不回来,气的都流眼泪,没有任何标志不让开荒种菜,现在只想知道那么多菜,肥料钱谁来承担?大家拍的视频都有,没得到合理解决之前,抖音里和朋友圈会持续传播我们大宣城的便民风格,请这一次不要再管委会回复,没有任何处理的意思,已经是第三次了。
来信时间 2022-01-21 14:16:43
回复时间 2022-01-21 14:32:43
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-01-21 14:32:43 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-21 14:39:05
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好

        您反映的问题不在我区管辖范围内,建议您向市相关部门反映。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天2小时31分
  • 累计办理时间
  • 0天2小时28分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-21 14:16:43
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-21 14:35:43
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-21 17:03:56
  • 办理用时:0天2小时28分

监督一点通