网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 2799 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 举报加投诉 编号:2022010167 的信件1月13号受理到现在没有答复
信件内容 咨询:举报:第一、宣城华拓体育运动有限公司股东王刚和刘志青,在宣州区鳌峰街道锦润商业广场负一楼经营(24号游泳俱乐部)游泳馆,没有《游泳行业高危经营许可证》的前提下营业经营,是否涉嫌了违法经营。 第二、游泳场馆设置在负一楼,场内的空气质量和光线等级是否符合要求,没有窗户通风效果几乎没有采光率几乎没有,行政部门是否去现场调查告知游泳馆是否符合要求,没有高危证要停止营业。 第三、该游泳馆2021年4月份就开始营业,行政部门是何时调查告知。 希望有关部门可以准确的告知我所提出的问题。谢谢! 投诉:显示5个工作日给答复,这都几个工作日了,高危证办理需要鳌峰街道办事处签字,需要教体局相关部门签字,5个工作日受理的工作人员都给不了在宣州区鳌峰街道锦润商业广场负一楼经营(24号游泳俱乐部)游泳馆,到底有没有申请取得了《游泳行业高危经营许可证》的答复,希望可以尽快给我答复谢谢!
来信时间 2022-01-23 17:53:25
回复时间 2022-01-24 16:56:34
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-01-24 16:56:34 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-25 09:44:16
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

反映编号:2022010167的信件已于1月24日上午答复。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天21小时43分
  • 累计办理时间
  • 0天21小时40分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-23 17:53:25
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-24 16:59:34
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-25 14:40:21
  • 办理用时:0天21小时40分

监督一点通