网友 | *** | 浏览量 | 4049 | 问题类型 | 举报 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 大唐凤凰城车辆乱停 | ||||||
信件内容 | 举报:大唐凤凰城东侧澄江路车辆乱停,占领消防通道,挡住车库出入口 | ||||||
来信时间 | 2022-01-23 22:47:13 |
回复时间 | 2022-01-24 11:42:41 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 2022-01-24 11:42:41 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-01-24 11:46:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 您好,您反映的占领消防通道停车的问题,请您向消防部门反映。 |
回复时间 | 2022-01-30 12:39:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市消防救援支队 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 您好!接到举报投诉后,我单位高度重视,辖区宣州区消防救援大队监督执法人员立即前往大唐凤凰城东侧澄江路进行核查,现场核查未发现车辆占用消防车通道,挡住车库出入口。同时,监督执法人员要求该小区物业单位加强日常管理巡查,并对业主上门开展消防安全宣传工作。
相关附件:
|