网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 2914 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 安徽省宣城市广德市新杭开发区华新医材恶意扣款
信件内容 投诉:尊敬的宣城市领导,您们好!我是一位普通的家庭主妇,2018年6月4日入职新杭开发区华新医材,由于各种家庭原因本人于2021年5月24日口头离职。于次月10日左右该厂工资薪额下发,本人应发共计3663.95.可该厂给我按旷工扣667.59.其他扣款1417.98代扣保险费633.58.总共扣款合计2719.15.实际发下来944.8.于是本人很不理解,农民工挣得都是来之不易的辛苦钱,血汗钱。本人已拨打过广德市长热线于劳动仲裁委员会均没有得到满意答复!在此想借此平台向宣城市领导反应此情况,并希望得到解决!宣城人民政府新年快乐,阖家幸福!
来信时间 2022-01-25 09:13:15
回复时间 2022-01-25 14:36:01
回复部门 广德市政府(办公室)
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-01-25 14:36:01 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-27 08:17:38
回复部门 广德市政府(办公室)
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

尊敬的网友,您好!当事人在华新医材上班最后一天是5月24日,当事人辞职没有递交任何书面材料到企业人事部,5月26日当事人就到牛元新材料上班。储女士5月份工资应发3663.95元。经了解,根据劳动法,储女士旷工两天,扣除日工资百分之二十,共计81.42元,5月份交社保企业承担部分共计人民币316.79元,6月份全部社保费用共计人民币1025.78元(当事人未上班),应补发人民币1294.8元,现已支付1300元给当事人,当事人对处理此事非常满意。 

广德市新杭镇人民政府

2022年1月27日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天21小时18分
  • 累计办理时间
  • 1天21小时15分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-25 09:13:15
信件审核
  • 审核单位:广德市政府(办公室)
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-25 14:39:01
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-27 11:54:27
  • 办理用时:1天21小时15分

监督一点通