网友 | *** | 浏览量 | 3986 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 第三次反映舟记金色家园存在虚假验收 | ||||||
信件内容 | 投诉:我是舟记金色家园20幢2103的业主,关于舟记金色家园2103室存在虚假验收的问题,我已多次反应,并提供了证据,也联系你回复时留的电话,但是到目前为止依旧没有结果,是否有相关部门对虚假验收一事进行核实?结果不反馈吗?开发商存在虚假验收难得不管了?老百姓的利益不应该维护吗? | ||||||
来信时间 | 2022-01-25 19:00:03 |
回复时间 | 2022-01-26 15:25:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-01-26 15:25:34 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-01-29 10:22:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 舟基金色家园20幢2103业主: 您好,现开发单位已放假,待春节后上班再联系处理。 2022年1月29日 |