网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 5498 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 宣城市汽车站内开设珠宝店问题。
信件内容 投诉:咨询:宣城市汽车站内设“周卫福珠宝”店。该店铺凭车票免费领取礼品,然后抽大额优惠券,诱导乘客购买珠宝首饰。请求相关政府单位对该店铺进行检查,一是珠宝首饰价格和材质是否相匹配;二是是否存在抽奖骗局。由于汽车站是城市通勤重要枢纽,此店铺严重影响文明城市形象。
来信时间 2022-01-26 19:17:46
回复时间 2022-01-27 15:30:55
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-01-27 15:30:55 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-28 10:41:10
回复部门 市交通局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友,您好:

您投诉的“宣城市汽车站内开设珠宝店问题”问题,现答复如下:

一、责成该珠宝店立即停止以旅客所购车票抽奖销售的活动;

二、严重警告该珠宝店,不要误导旅客,必须合法、规范经营。

办理人:经营管理部,联系方式:3022629.

                                                   宣城市交投汽运有限公司

                                                        2022年1月28日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天3小时10分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时33分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-26 19:17:46
信件审核
  • 审核单位:市交通局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-27 15:30:55
  • 审核用时:0天3小时37分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-28 15:03:59
  • 办理用时:0天23小时33分

监督一点通