网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 3991 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 外地务工人员回宣
信件内容 咨询:尊敬的各位领导您好: 请问杭州市西湖区是否可以返宣(滨江区为中风险地区,近14天并未去过滨江区及其他地区),是否需要居家隔离,截止目前国务院查询西湖区为低风险地。过年放假只有一周时间,麻烦给一个准确回复,回复内容就不用粘贴政策了,谢谢看完和期待答复。
来信时间 2022-01-26 21:24:12
回复时间 2022-01-27 15:04:43
回复部门 市卫健委
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-01-27 15:04:43 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-01-27 15:11:15
回复部门 市卫健委
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

由于不知道您返回宣城的具体位置,详细情况建议拨打属地疫情防控指挥部电话咨询。

宣城市辖区疫情防控指挥部办公室联系方式:

宣州区:0563-3030156,

郎溪县:0563-7012951,

广德市:0563-6022708/6021781,

宁国市:0563-4035691,

泾  县:0563-5035005,

绩溪县:0563-8162402,

旌德县:0563-8603358。

最后,感谢您对我们工作的理解与支持。


宣城市新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室

2022年1月27日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天5小时6分
  • 累计办理时间
  • 0天1小时54分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-01-26 21:24:12
信件审核
  • 审核单位:市卫健委
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-01-27 15:04:43
  • 审核用时:0天3小时11分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-01-27 16:59:12
  • 办理用时:0天1小时54分

监督一点通