网友 | *** | 浏览量 | 2823 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣州区汪南村许庄村民组村民门口的泥土路,啥时可以安排上水泥路? | ||||||
信件内容 | 建议:您好:我是宣州区汪南村许庄村民组村民,我们组村民门口道路是泥土撒些许碎石,一到雨天就是烂泥地,坑坑洼洼,容易打滑。尤其村里基本都是上年纪的老年人,严重影响大家的生活和出行。听闻国家倡导四好农村路政策,村民很是期待。左右两个村民组已经通上了水泥路,只有我们一直还是泥土路。之前跟村政府和乡政府都反馈过,问题一直也没解决。这次我通过信箱跟市政府反映下这个情况,希望政府联合有关有关部门,给予我们一些意见或解决方案。谢谢 | ||||||
来信时间 | 2022-01-26 23:55:50 |
回复时间 | 2022-01-27 09:17:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-01-27 09:17:35 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-01-28 15:54:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题立即安排朱桥乡答复如下:
2021年汪南村就许庄村民组泥土路的问题向有关部门申报项目未获批准,该村没有多余的集体资金来解决此项问题,故2022年汪南村继续向交通部门等相关部门申请项目或争取一事一议资金来解决许庄村民组泥土路的根本问题。希望许庄广大村民能理解汪南村的实质难处。 感谢您对宣州区的关心和支持! |