网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 2416 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 长三角异地公积金受理
信件内容 咨询:尊敬的宣城市公积金管理中心的各位领导: 您好,据悉2020年8月便已开展长三角住房公积金一体化战略合作框架协议,目前江苏多地已落地实施,本人户籍宣城市旌德县,公积金缴纳地上海,请问什么时候宣城也能支持受理异地公积金?
来信时间 2022-02-14 16:56:07
回复时间 2022-02-15 08:47:08
回复部门 市公积金管理中心
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-02-15 08:47:08 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-02-15 09:06:51
回复部门 市公积金管理中心
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     您好,根据宣公积金【2017】32号文件通知,从2017年12月4日起,不再受理异地住房公积金缴存职工在我市住房公积金贷款申请。目前我中心充分利用长三角一体化平台对房产、交易、公积金信息等进行真实性核查。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天1小时34分
  • 累计办理时间
  • 0天1小时1分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-02-14 16:56:07
信件审核
  • 审核单位:市公积金管理中心
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-02-15 08:47:08
  • 审核用时:0天0小时33分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-02-15 09:48:34
  • 办理用时:0天1小时1分

监督一点通