网友 | *** | 浏览量 | 9401 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 国有企业审计 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问国有企业审计是否在我审计局审计范围 | ||||||
来信时间 | 2022-03-16 11:33:24 |
回复时间 | 2022-03-16 11:36:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市审计局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-03-16 11:36:49 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-03-17 08:32:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市审计局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友: 你好!你所提问题收悉,根据《中华人民共和国审计法》第二十二条规定,审计机关对国有企业、国有金融机构和国有资本占控股地位或者主导地位的企业、金融机构的资产、负债、损益以及其他财务收支情况,进行审计监督。感谢你对审计工作的关心。 |