网友 | *** | 浏览量 | 2883 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于契税补贴和购房补贴的咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,我想咨询一下有关契税补贴和购房补贴的相关事宜: 我是在2015年购买的首套普通商品住房,契税已在2015年12月缴纳,但是当时没有了解到宣城的有关购房契税补贴政策,请问现在还可以申请相关补贴吗? | ||||||
来信时间 | 2022-04-09 22:17:18 |
回复时间 | 2022-04-11 14:24:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市税务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-04-11 14:24:33 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-04-11 14:27:06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市税务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的纳税人:
2021年04月11日 |