网友 | *** | 浏览量 | 3821 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 小孩没有幼儿园上怎么办 | ||||||
信件内容 | 建议:您好,我住在华夏,小孩是19年5月份的,前年准备上幼儿园没买房子,连报名的资格都没有,所有没有上成托班,好不容易去年买了房子,准备报对面的碧桂园幼儿园,结果今年只招本小区业主的小孩,那像我们这种本小区没有幼儿园的小孩应该在哪里上学,公办幼儿园都需要从托班上起,上不了,现在就附近一个民办碧桂园幼儿园,也不给上,我们小孩上学要怎么办 | ||||||
来信时间 | 2022-05-12 02:22:37 |
回复时间 | 2022-05-12 08:25:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-05-12 08:25:28 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-18 16:59:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友您好: 根据市、区政府统一安排,中心城区正在积极推进碧桂园等小区配套幼儿园(民办)实施公办化管理。中心城区公办幼儿园2022年秋季招生工作意见正在研究制定,预计6月发布。原有的民办幼儿园,一律要求依法依规,坚持公开、公正、免试的原则,面向社会公开招生,自觉接受社会监督和主管部门管理。区教体局将进一步统筹公、民办幼儿园,优先保障3-6周岁的学前教育学位供给。 感谢您对宣州区的关心和支持! |