网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 1801 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于幼儿就近入学的问题
信件内容 咨询:您好!我家住在华夏湖畔御苑。大宝在农村上的幼儿园,下半年在东湖小学读书。二宝也在农村上了小班,下半年来城里上学,可咨询了附近的几所幼儿园都不招插班生。眼看着9月份上学的日子没几个月了,二宝上学的事还没着落叫我心里那个着急啊!总不能一个在城里上学一个在农村上学吧?作为家长的我们也不可能天天两头跑。希望有关部门能帮我们解决一下幼儿就近入学的问题
来信时间 2022-05-13 08:05:55
回复时间 2022-05-13 16:21:28
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-05-13 16:21:28 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-16 16:05:34
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!根据属地管理原则,收到来件后我局立即转宣州区教体局调查办理。宣州区教体局现答复如下:

宣州区中心城区公办幼儿园起始年级通过电脑派位的方式公开招生。您的孩子属于非起始年级插班,因公办园学位紧张,无法解决您的入园需求。华夏湖畔御苑附近的民办幼儿园有宣州区柏庄幼儿园、宣州区诺亚舟贝林幼儿园、宣城市第三幼儿园国鑫园区、宛溪幼儿园等,可供您选择。您也可致电0563-3022096,咨询附近民办幼儿园是否有空余学位。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天7小时45分
  • 累计办理时间
  • 3天0小时49分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-13 08:05:55
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-13 16:21:28
  • 审核用时:0天6小时55分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-16 17:10:54
  • 办理用时:3天0小时49分

监督一点通