网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1773 问题类型 建议 信件状态 已受理
标题 关绩溪县徽商首府小区自两轮电动车无充电桩无停放处的问题。
信件内容 建议:我们小区是一个新小区。,随着入住率越来越高,各种问题不断涌现。就比如两轮电动车飞线充电及其两轮电动车乱停乱放问题,晚上回家每家每户的单元门里总是塞满各种电动车。究其原因就是至今我们小区还没有专门的电动车充电处,还有停车棚,我们的部分业主也就此事和我们的开发商进行过沟通。得到的答复是“并未规划”以此来掩盖和逃避他们在小区便民配套基础设施上建设的严重不足。这是男性的主要目的,是希望政府能够根据我们小区的现状及从安全角度上看是否又要建设电动车充电处还停车棚之必要 ,如有必要,希望政府能够从中协调此事,或者落实各方责任,我们个体的力量过于渺小,有些事实在是心有余而力不足。如无必要恐怕电动车飞线充电和随停乱放,会屡禁不止。至少飞线充电 比在屋内电,稍微安全那么一点点。希望政府能够帮助我们,解决我们生活中不便和难点,另外提前谢谢为此事奔波的领导。
来信时间 2022-05-13 12:06:30
回复时间 2022-05-13 16:02:48
回复部门 绩溪县政府(办公室)
回复内容
回复时间 2022-05-20 16:03:45
回复部门 绩溪县政府(办公室)
回复内容

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 8天4小时43分
  • 累计办理时间
  • 8天4小时40分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-13 12:06:30
信件审核
  • 审核单位:绩溪县政府(办公室)
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-13 16:05:48
  • 审核用时:0天0小时3分

监督一点通