网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1782 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 全力招商的宝龙广场年后基本停工状态
信件内容 咨询:2015地块与2021年5月18日被宝龙地产竞拍到,当时公示建设周期18个月,今年年后宝龙广场一直处于基本停工状态,宣城市土地收储交易中心一篇厚植企业发展沃土,详细介绍了宝龙招商,目前处于基本停工状态,请问什么时候可以全面复工?
来信时间 2022-05-13 15:17:10
回复时间 2022-05-16 08:35:00
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-05-16 08:35:00 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-16 09:43:53
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友你好,你所反映问题建议咨询自然资源规划局。
回复时间 2022-05-17 10:48:05
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!关于“全力招商的宝龙广场年后基本停工状态”答复如下:

经与宝龙广场项目开发企业联系,该企业正在积极开展全面复工复产前期准备工作,争取早日复工建设。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天0小时58分
  • 累计办理时间
  • 1天8小时27分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-13 15:17:10
信件审核
  • 审核单位:市自然资源规划局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-16 08:35:00
  • 审核用时:2天16小时30分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-17 17:02:09
  • 办理用时:1天8小时27分

监督一点通