网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1604 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 恒大悦澜湾一期何时复工交房
信件内容 咨询:恒大悦澜湾一期去年停工以来,相关部门的回复都有一句话,交房日期按照执行,交房日期5月31日马上就要到了,相关部门对恒大悦澜湾一期是如何处置的,据悉分管副市长答复国企接手,请问马上月底了进度到哪一步了。
来信时间 2022-05-13 15:31:28
回复时间 2022-05-16 08:35:04
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-05-16 08:35:04 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-16 16:00:01
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

    网友您好:恒大悦澜湾一期项目由宣城粤通置业有限公司开发建设,目前恒大悦澜湾一期土建部分正常施工。因上海三菱电梯公司要求支付前期未兑付的商业汇票,没有为精装修单位提供电梯使用,暂时没有进场。关于电梯使用问题,恒大项目复工复产工作专班多次与上海三菱电梯公司进行交流,宣城市房地产市场调控工作领导小组办公室于2022年4月发函给上海三菱电梯公司要求尽快配合恒大悦澜湾一期项目电梯使用和验收。目前一是督促开发企业与电梯厂家进行协商,早日促成协商一致;二是研究市属国有企业介入,推动项目建设,力争尽早实现竣工交付。

                           


 2022年5月16日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天15小时50分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时20分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-13 15:31:28
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-16 08:35:04
  • 审核用时:2天16小时30分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-17 07:55:16
  • 办理用时:0天23小时20分

监督一点通