网友 | *** | 浏览量 | 2258 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 外置鼓风机声音过大 | ||||||
信件内容 | 投诉:敬亭美食街的老家柴火灶饭店,鼓风机就在我家边上,每次一到饭点(中午或者晚上)噪音特别大,烟气熏得必须要关窗户,麻烦有关部门处理一下 | ||||||
来信时间 | 2022-05-16 20:16:48 |
回复时间 | 2022-05-17 08:45:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-05-17 08:45:35 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-24 22:01:16 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好: 经澄江办物业上门核实,并告知老板油烟机要定期清理,并说明出风口接管道不能对着住户窗户。下一步,将交由城管局上门提出具体整改。 感谢您对宣州区的关心和支持!
相关附件:
|