网友 | *** | 浏览量 | 1474 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 还是鳌峰新村楼梯 | ||||||
信件内容 | 投诉:您好,上次反映的楼梯漏水问题,现在已经解决,但是后面说到关于楼梯装灯的事情,一直没有解决,今天物业来收物业费时,我们要求物业给我们装个灯,但是他们的答复复只管收钱,灯不归他们管,要我们找鳌峰社区!我想问一下,这个到底归谁管?本身就是老旧小区,楼梯口会有电瓶车阻挡,如果到了冬天,晚上一片漆黑,老人小孩摔倒,这个责任到底谁承担?是不是在这个小区住的住户活该? | ||||||
来信时间 | 2022-05-17 10:26:10 |
回复时间 | 2022-05-17 10:31:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-05-17 10:31:01 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-23 09:48:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好: 目前,鳌峰街道已与老旧小区改造办公室进行联系。老旧改造办公室下一步将安排人员对楼梯电灯问题进行这个安装协调安装。 感谢您对宣州区的关心和支持! |