网友 | *** | 浏览量 | 2034 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 利华世纪新城门面13-3号门口生活污水向外渗漏,恶臭难当 | ||||||
信件内容 | 咨询:利华世纪新城门面13-3号门口生活污水向外渗漏,恶臭难当,严重影响我们住户的工作生活,望有关部门早日解决。还小区一个干净,清新的环境 | ||||||
来信时间 | 2022-05-19 08:40:57 |
回复时间 | 2022-05-19 11:24:37 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-05-19 11:24:37 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-20 17:20:38 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好: 经调查,利华世纪新城13-3门面房前污水管下沉破裂反污水,物业已第一时间联系开发企业现场查看,并上报拟定维修方案。 感谢您对宣州区的关心和支持! |