网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 *** 浏览量 1324 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 咨询信
信件内容 咨询:我是安徽农业大学的一名大二在校生,我们社团——曙光公社暑假想举行一个三下乡活动。因为看到宣城有很多这种活动,就是在微信小程序“实践青春,扬帆宣城”上看到的。我们就考虑来宣城这边,但是需要一个接收函,我想问一下,宣州区政府能帮我们开吗?我的手机号是1*********5。希望可以得到通知。谢谢!
来信时间 2022-05-26 16:05:33
回复时间 2022-05-27 08:35:54
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-05-27 08:35:54 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-30 10:03:09
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排狸桥镇进行办理,现将有关情况回复如下:

接上级转办来信,我镇立即与来信人联系,了解他们的诉求,并就狸桥镇发布的社会实践岗位与其详细沟通,来信人表示要与所在社团经协商,暂未收到对方确切答复。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天2小时35分
  • 累计办理时间
  • 3天2小时32分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-26 16:05:33
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-27 08:38:54
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-30 11:11:06
  • 办理用时:3天2小时32分

监督一点通