网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 *** 浏览量 2024 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 端午节放假
信件内容 举报:福元药业有限公司发布端午节放假通知,要求企业员工于端午节当天上午正常上班,未承诺支付三倍工资。请问有关部门,该公司行为是否侵犯企业员工正常权益?
来信时间 2022-05-27 14:53:15
回复时间 2022-05-27 14:59:29
回复部门 区政府
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2022-05-27 14:59:29 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-30 10:06:35
回复部门 区政府
回复内容 举报的问题,回复如下:
    

网友您好:

您咨询的问题我在我区管辖范围内,建议您向市相关部门反映。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天20小时11分
  • 累计办理时间
  • 2天20小时8分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-27 14:53:15
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-27 15:02:29
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-30 11:11:06
  • 办理用时:2天20小时8分

监督一点通