网友 | *** | 浏览量 | 4642 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城籍外地公务员的回宣城工作的建议 | ||||||
信件内容 | 咨询:本人是西部省份的基层公务员, 一来本人有长期报效家乡的愿望。 二来本人父母都在宣城,且为独生子女。 毕竟多个省市都相继出台过类似的政策(如《关于新泰籍外地工作公务员和事业单位人员回新泰工作的公告》), 所以想了解宣城异地公务员跨省调动的相关政策,以及宣城的单位可否接收,帮助外地公务员回乡。感谢! | ||||||
来信时间 | 2022-06-25 21:03:37 |
回复时间 | 2022-06-27 10:22:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-06-27 10:22:52 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-06-27 10:25:50 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,关于公务员调动方面的问题需要咨询宣城市委组织部,咨询电话:0563-3023812。 |