网友 | *** | 浏览量 | 3127 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于申请夏渡新苑菜场建设 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导!我是夏渡社区李庄村民组村民,我急切的向您反应一下,夏渡新苑菜场的问题,脏乱差,而且还在省公安厅列入事故灾害点的幸福路口,经常导致交通堵塞等一些问题。政府可以临时建一个菜场啊,这也是个民生保障啊!门口的气味都难闻死了,跟我村小组长反应了,他也向社区和街道反应了,都没有很好解决..... | ||||||
来信时间 | 2022-06-26 01:29:59 |
回复时间 | 2022-06-27 08:31:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-06-27 08:31:21 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-06-28 17:46:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排向阳办进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查了解,来信人反映情况属实。根据两个小区现实际情况,暂时未建设菜市场,由于两个小区便民需求,故暂时在此处设置临时菜市场,来信人反映脏乱差问题,我街道已督促管理方,要求立即整改,并加大此处管理力度。 感谢您对宣州区的关心和支持! |