网友 | *** | 浏览量 | 3921 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 讲社会公德,打击黑社会性质犯罪行为! | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的王市长: 您好!我于1991年毕业于安徽建工学院,1991年由市、区人社局,区经贸委分配于硫酸厂工作,1994年向区组织部报告要求调离到专业对口的事业单位没有批准,1998年离开硫酸厂。后来企业改制没有享受到。经过自己的努力考了个职称,住建部的执业资格证应聘在一家民营企业工作。因以前调单位没有批准和企业改制没有享受到,向社区申请按要求分配了一公租房(39幢)住,现39栋二单元404公租房住户平时重物击404室底层结构层,结构层受到损坏(可委托单位检测),平时休息时间严重扰民(可向39栋调查),具体平时做什么的且是否符合住公租房条件待查。以上具体情况己向领导们反咉!现我要求换一套公租房暂住。 谢谢! | ||||||
来信时间 | 2022-06-26 17:55:53 |
回复时间 | 2022-06-27 08:30:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-06-27 08:30:21 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-06-29 11:15:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好:
一、关于噪音扰民问题。6月28日,宣州区住建局住房保障办组织市建信住房运营公司、该小区物业服务企业工作人员现场入户调查。经调查,夏渡城39栋404室公租房住户为申请人本人居住,无转租转借现象,家中干净无装修及破坏痕迹。404住户表示平时并未发出影响他人休息的噪音。随后,建信住房与物业工作人员对39幢2单元与3单元进行逐户排查,未发现有住户家中有破坏房屋结构及装修情况,大多数人表示偶尔也能听到异响,但不经常。
如您在公租房日常使用中,再发现相关噪音扰民问题,可直接向建信住房运营公司或小区物业服务企业反映,也可直接向公安部门报警。
二、关于404户是否符合公租房保障条件问题。反应楼上租户(404室)是否符合公租房条件问题,经区保障办与所属的街道、社区、调查核实,该户(404室)符合我区住房保障条件。 三、关于调换公租房问题。调换公租房问题,可直接向市级公租房管理运营单位(建信住房运营公司)提出申请,按相关政策执行。 感谢您对宣州区的关心和支持! |