网友 | *** | 浏览量 | 3798 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 广德市卢村乡甘溪村上阳组人居环境整治项目 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导您好我是广德市卢村乡甘溪村上阳组的村民;村里答应今年这个人居环境整治项目来了答应帮我们把道路硬化的现在村干部又以项目资金不够为理由请领导有空帮我们过问一下 | ||||||
来信时间 | 2022-06-26 21:55:09 |
回复时间 | 2022-06-27 08:30:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 广德市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-06-27 08:30:01 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-06-28 15:16:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 广德市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好!经调查,已与甘溪村上阳组居民取得联系,解释了相关人居环境整治政策,告知其道路属扬子鳄保护区范围,争取项目的同时还需扬子鳄保护站审批后再组织修建道路。 广德市卢村乡人民政府 2022年6月28日 |