网友 | *** | 浏览量 | 3197 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣八条企业入驻名单 | ||||||
信件内容 | 咨询:区长您好: 我是一位世界排名前50院校硕士毕业生,今年6月入职宣州区某新能源环保产业。通过宣州区政府网站了解到宣城市目前有人才引进政策,可以对优秀人才进行补贴,但我与区政府人才办,人社局等单位沟通后,得知我所在的企业不在可发放人才补贴的企业名单上,在此我想请问您: 1.目前筛选发放补贴的企业名单依据是什么? 2.如果目前我所在的企业不在筛选后的名单上,后续是否有新增企业的可能性? 3.我所在的企业为新能源环保产业,通过招商引资进入宣城市宣州区,且是目前国家大力支持的产业;请问政府能否为我们这样的外地高学历员工在宣州区就业提供支持? | ||||||
来信时间 | 2022-06-27 12:02:03 |
回复时间 | 2022-06-27 14:40:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-06-27 14:40:48 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-06-29 08:29:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好:
根据《宣州区贯彻落实<关于进一步加快人才集聚推动重点产业高质量发展的八条措施>实施细则(试行)》(简称“宣八条”)文件,企业适用范围为营业收入超亿元、亩均税收超5万元的“3+2”重点产业集群企业。经区人才工作协调推进会议同意,重点产业人才政策“宣八条”第一批企业名录已公布,适用企业33家。企业名录实行动态调整,原则上一年调整一次。
针对高学历人才在我区就业,可以享受以下人才政策:一是区内所有生产型规上工业企业评价结果为B类以上(含B类)企业引进全日制硕士及以上学历的毕业生均可享受薪酬补贴政策;二是人才可以免费申请人才公寓。
感谢对我区人才工作的关心和支持!如有咨询事宜,欢迎拨打电话:0563-2710645。
|