网友 | *** | 浏览量 | 2554 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 该谁受理此事?如何维权? | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的市委领导: 我是中梁壹号院的业主,楼上装修在2022年5月28日地面开槽导致我家天花板破损开裂,后又浇筑地坪,致天花板漏水。楼上说是开发商的房屋质量问题,开发商一纸告知书于我说是楼上装修所致。现一个月过去了,这期间有两次水泥块脱落,各方协调无果。我只想在这件事明确责任,并确定房屋安全没有问题之后楼上再行装修,可物业和辖区派出所说无权断他水电,12319说室内装修不受理,楼上装修还在继续。请问我作为受害方该向哪个部门表达我的诉求,由哪个部门受理此事,该怎样维护老百姓的基本利益? 盼回复,为感! | ||||||
来信时间 | 2022-06-27 23:53:01 |
回复时间 | 2022-06-28 14:55:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-06-28 14:55:54 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-06-29 17:10:17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好!经了解,关于中梁壹号院楼上装修导致您家中天花板开裂现象,物业公司已上门进行沟通,并协调双方进行处理。 |