网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 2821 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于上海市松江区低风险区域返宣问题咨询
信件内容 咨询:本人计划周末从上海松江返回宣城探亲,上海已全面解封,连续多日无社会面新增,其中松江区已经连续20天无社会面新增感染,为何咨询宣州区防疫电话得到答复还是要7天居家+核酸,又问了郎溪县毕桥镇更是要7天居家隔离+核酸。请问这样的管控是否与中央动态清零、促进经济恢复政策相悖。望能凭核酸+绿码通行,盼回复!
来信时间 2022-06-30 13:56:05
回复时间 2022-07-01 08:26:59
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-07-01 08:26:59 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-07-04 16:58:12
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

目前上海市松江区未涉疫,根据《关于印发新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)的通知》(联防联控机制综发〔2022〕71 号)要求,上海市松江区来宣州区,凭健康码绿码即可通行,对无风险地区人员来宣不进行管控。郎溪县毕桥镇防疫政策请咨询郎溪县疫情防控指挥部。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天3小时31分
  • 累计办理时间
  • 4天3小时28分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-30 13:56:05
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-07-01 08:29:59
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-07-05 11:58:19
  • 办理用时:4天3小时28分

监督一点通